Gemeinderat

Gemeinderat 2020

Der Gemeinderat in seiner Zusammensetzung wurde bei den allgemeinen NÖ Gemeinderatswahlen am 26.01.2020 gewählt. Die Funktionsperiode läuft bis 2025.

Der Gemeinderat besteht aus 19 Mitgliedern, davon

  • 12 ÖVP
  • 4 SPÖ
  • 2 GRÜNE
  • 1 freier Mandatar

Für nähere Informationen zu den einzelnen Personen klicken Sie bitte auf den Namen.

 

Bürgermeisterin Irmgard Schibich
Kontaktdaten von Schibich Irmgard
Bürgermeisterin
Schibich Irmgard
Tel: +43 2774 2298
Mobil: +43 664 73768351
i.schibich@aon.at
kaufm. Angestellte

 

 

Vizebürgermeister Johann Leitner
Kontaktdaten von Leitner Johann
Vizebürgermeister
Leitner Johann
Mobil: +43 664 2022087
jl.leitner@gmx.at
Baupolier
Anton Schilling sen.
Kontaktdaten von Schilling sen. Anton
Gemeindevorstand
Schilling sen. Anton
Mobil: +43 660 5626195
anton.schilling@hotmail.com
Gastwirt, Transportunternehmer
Walter Goldnagl
Kontaktdaten von Goldnagl Walter
Gemeindervorstand
Goldnagl Walter
Mobil: +43 664 3802197
Landwirt

 

Edeltraud Mühlbauer
Kontaktdaten von Mühlbauer Edeltraud
Gemeindevorstand
Mühlbauer Edeltraud
Mobil: +43 676 4742415
edeltraud_73@hotmail.com
Kindergartenbetreuerin
Sonja Hochgerner
Kontaktdaten von Hochgerner Sonja
Gemeindervorstand
Hochgerner Sonja
Mobil: +43 650 2572573
sonja.hochgerner@gmail.com
NMS-Lehrerin
Johannes Scharl
Kontaktdaten von Scharl Johannes
Gemeinderat
Scharl Johannes
Mobil: +43 660 4044366
johannes.scharl@gmx.at
Angestellter
Doris Jaderka
Kontaktdaten von Jaderka Doris
Gemeinderat
Jaderka Doris
Mobil: +43 676 6059206
dorisjaderka@hotmail.com
kaufm. Angestellte

 

Jürgen Strutzenberger
Kontaktdaten von Strutzenberger Jürgen
Gemeinderat
Strutzenberger Jürgen
Mobil: +43 664 75026056
jogl.strutzenberger@gmx.at
Haustechniker
Sabine Nowotny
Kontaktdaten von Nowotny Sabine
Gemeinderat
Nowotny Sabine
Mobil: +43 676 3669203
sa.no@gmx.at
NMS-Lehrerin
Anton Schilling jun.
Kontaktdaten von Schilling jun. Anton
Gemeinderat
Schilling jun. Anton
Mobil: +43 676 7450108
anton.schilling@gmail.com
Unternehmensberater
Günther Schmölz
Kontaktdaten von Schmölz Günther
Gemeinderat
Schmölz Günther
Mobil: +43 664 9674842
guenther.schmoelz@aon.at
ÖBB Angestellter
Stefanie Garstenauer
Kontaktdaten von Garstenauer Stefanie, MA, Bakk.
Gemeinderat
Garstenauer Stefanie, MA, Bakk.
Mobil: +43 650 6613038
garstenauer.stefanie@gmail.com
Angestellte
Prof. Dr. Friedrich Horak
Kontaktdaten von Horak Friedrich, Univ. Prof. Dr.
Gemeinderat
Horak Friedrich, Univ. Prof. Dr.
Mobil: +43 664 2560143
friedrich@horak.or.at
Arzt
Wolfgang Paris
Kontaktdaten von Paris Wolfgang
Gemeinderat
Paris Wolfgang
Mobil: +43 664 4543742
wolfgang.paris@gmx.at
VS-Lehrer
PhDr. Stefan Eisner BA MA MA
Kontaktdaten von Eisner Stefan, PhDr. BA MA MA
Gemeinderat
Eisner Stefan, PhDr. BA MA MA
Mobil: +43 660 1599507
stefan.eisner@yahoo.com
Öffentlicher Bediensteter Bund
Christoph Tschmelitsch
Kontaktdaten von Tschmelitsch Christoph
Gemeinderat
Tschmelitsch Christoph
Mobil: +43 676 5637435
christoph@tschmelitsch.at
Unternehmer
Mag. Stefan Buger
Kontaktdaten von Buger Stefan, Mag. (FH)
Gemeinderat
Buger Stefan, Mag. (FH)
Mobil: +43 660 5446484
stefan.buger@gruene.at
Angestellter
Michael Lewisch
Kontaktdaten von Lewisch Michael
Gemeinderat
Lewisch Michael
Mobil: +43 699 19248051
michael.lewisch@gmail.com
Angestellter